В преддверии Дня местного самоуправления в администрации пос. Дубки провели встречу работников муниципалитета с учащимися старших классов и педагогами на тему: «Диалог с властью». Активный интерес проявили к выполняемой работе властью учащиеся 9-х классов. В ходе беседы были озвучены многие вопросы, на которые дали подробные ответы зам. главы администрации МО ГП « пос. Дубки» Гаджиев А.Г. и секретарь администрации МО ГП «пос. Дубки» Абдулаева З.М. о реализованных программах и планируемых работах по социально-экономическому развитию поселка. Эссе сочинение на тему: «Если бы я был главой администрации» зачитали учащиеся, которым не безразлична судьба нашего поселка. Всех работников органов местного самоуправления поздравили с их профессиональным праздником работники Дворца Культуры, которые выступили с праздничной программой.

Вопросы проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории поселка обсудили на совещании администрации МО ГП «пос. Дубки», где приняли участие руководители организаций и учреждений поселка, имам поселка, начальник «Дубкинского» ОП ОМВД России по Казбековскому району, депутат на постоянной основе, председатель совета старейшин. Приглашенные были ознакомлены с плановыми мероприятиями в рамках месячника, также были учтены мнения и предложения участников совещания. Ход проведения месячника будет опубликован на официальном сайте администрации и в соц. сетях. Всех жителей поселка просим принять активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории поселка.

Бригада строителей откомандированная Фондом проведения капитального ремонта по Республике Дагестан в пос. Дубки для проведения ремонтно-восстановительных работ на поврежденной в следствии ураганного ветра крыше дома №15,I квартала ведут работы по восстановлению крыши дома. На 02.04.2024 г. восстановлена обрешётка и стропильная конструкция .

22.03.2024 г. состоялось совещание , где приняли участие работники администрации, руководители организаций и учреждений поселка , председатель Совета старейшин , начальник Дубкинского ОП ОМВД России по Казбековскому району . Обсуждались вопросы о деятельности администрации за 2023 г. Вопрос по инвентаризации земель, занятых жителями поселка для обработки под сад, огород и строительство хозяйственных построек - стал самым актуальным вопросом после принятия и утверждения Генерального плана и Правил землепользования. На совещании отметили, что будет проведена большая работа по выявлению законности построенных помещений и занятых земель, гражданами поселка. Начальник Дубкинского ОП ОМВД России по Казбековскому району Курбанов Ш.А. ознакомил всех присутствующих с плановыми мероприятиями в рамках участия во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» .

29.02.2024 г. глава МО ГП «пос.Дубки» Микаил Джамалдинов и заместитель главы- Ахмед Гаджиев приняли участие на заседании Комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах , которое проходило в Министерстве строительства , архитектуры и ЖКХ РД. Согласно списку многоквартирных домов, представленных на рассмотрении Комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, находится многоквартирный дом №15, I квартала пос. Дубки. Крыша дома пострадала в результате шквалистого ветра в ночь на 17.01.2024 г. Надеемся на скорейшее восстановление кровли МКД № 15.

Под руководством депутата Государственной Думы РФ, Абдулхакима Гаджиева в деловом центре экотуркомплекса «Главрыба» состоялось расширенное совещание, по вопросу развития туристического кластера на территориях Казбековского и Кизилюртовского районов. На совещании приняли участие: Камиль Бексултанов директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития РФ , министр экономики РД Гаджи Султанов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов , глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев ,Глава МО ГП «пос. Дубки» Микаил Джамалдинов и другие. В своем выступлении Абдулхаким Гаджиев отметил, что многие туристические сообщества России проявляют большой интерес Дагестану и нам необходимо создавать условия для безопасного отдыха, с учётом санитарных требований и рекомендаций . Отметили также, что пос.Дубки должен развиваться вместе со всеми объектами туризма и в поселке не должно быть проблем с подачей воды, электроснабжением , водоотведением и вывозом мусора. В администрации поселка Дубки составлен план-график по подготовке к летнему туристическому сезону.

1. В период с « 20 » февраля 2024 г. по « 15 » декабря 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории: муниципального образования «село Дубки» в пределах кадастрового квартала 05:12:000002, муниципального образования «село Хубар» в пределах кадастрового квартала 05:12:000007, муниципального образования «село Инчха» в пределах кадастрового квартала 05:12:000008 Казбековского района будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с государственным контрактом от 30 мая 2023 года № 1621/2023 (дополнительное соглашение № 2 от 26 января 2024 г), заключенным между Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан и ООО «ДагестанКадастрСъемка».

В соответствии с краткосрочным планом на 2024 г., утвержденным постановлением Правительства РД от 18.11.2021 г. №389 (в ред. от 27.11.2023 г.) администрацией МО ГП "пос.Дубки" представлено в Фонд решение о проведении капитального ремонта чердачного покрытия дома № 15, I- квартала пос.Дубки, поврежденного в результате шквалистого ветра в ночь 17.01.2024 г.