Хотим отметить самых маленьких активных участников общепоселкового субботника в рамках «Дня чистоты» Зиявдинова Мухаммадрасула, Кадиева Абубакра, Султанаеву Саиду ,которые наравне со взрослыми помогали в благоустройстве памятника . Растет достойная смена, на которых мы возлагаем надежды. Благодарим родителей, воспитателей и учителей за достойное воспитание детей

В рамках объявленного в районе месячника по благоустройству и улучшению санитарно-эпидемиологического состояния поселений и поддержав общереспубликанский субботник, 20 апреля в Дубках провели общепоселковый субботник «День чистоты» в котором приняли активное участие все работники организаций и учреждений поселка, а также его жители . Каждая организация очистила территорию своего объекта от мусора и сорняков, побелили деревья ,а также были посажены цветы. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в субботнике! Благодаря вам, вашей работе наш поселок стал еще чище .

25 апреля в поселке Дубки состоялось торжественное открытие пешеходной дороги ведущей к смотровой площадке с видом на Сулакский каньон. Совместно с этим мероприятием прошла и экологическая акция «Эко-тур», организованная Минтуризмом РД совместно с администрацией МР «Казбековский район» и отделом по ФК, спорту, туризму и делам молодёжи администрации МР. В мероприятии приняли участие свыше 100 человек, в том числе представители администрации района,работники администрации посёлка Дубки, волонтёры, местного отделения ВПП «Единая Россия», Административно-хозяйственного центра, представители турбизнеса, а также работники организаций и учреждений поселка Дубки. Общими силами за несколько часов смотровая площадка, а также прилегающие к ней территории лесного массива, пешеходной дорожки были очищены от бытового мусора, пластика и других отходов. Почетными гостями церемонии открытия стали первый заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов и глава посёлка Дубки Айнудин Абакаров. В своем выступлении Ильяс Шабазов отметил, что мероприятие по открытию пешеходной дороги для туристов проводится по поручению главы района Гаджимурада Мусаева и приурочено к открытию туристического сезона, который уже берёт своё начало. Строительство данной дорожки длиной более 500 метров было начато Министерством экономики РД по заявке администрации МР в рамках программы «Местные инициативы» ещё в прошлом году. Отныне для туристов рядом с пешеходной дорогой подготовлена и бесплатная автопарковка вместимостью около 300 автомобилей. В свою очередь Гирисхан Гирисханов и Айнудин Абакаров также отметили значимость пешеходной дороги для комфортного подхода туристов к смотровой площадке, что облегчило передвижение туристов по каньону и решило проблему с потоком автомашин внутри поселка. Добавим, что подобные экологические акции проходят на основных объектах турпоказа Дагестана.