Под руководством депутата Государственной Думы РФ, Абдулхакима Гаджиева в деловом центре экотуркомплекса «Главрыба» состоялось расширенное совещание, по вопросу развития туристического кластера на территориях Казбековского и Кизилюртовского районов. На совещании приняли участие: Камиль Бексултанов директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития РФ , министр экономики РД Гаджи Султанов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов , глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев ,Глава МО ГП «пос. Дубки» Микаил Джамалдинов и другие. В своем выступлении Абдулхаким Гаджиев отметил, что многие туристические сообщества России проявляют большой интерес Дагестану и нам необходимо создавать условия для безопасного отдыха, с учётом санитарных требований и рекомендаций . Отметили также, что пос.Дубки должен развиваться вместе со всеми объектами туризма и в поселке не должно быть проблем с подачей воды, электроснабжением , водоотведением и вывозом мусора. В администрации поселка Дубки составлен план-график по подготовке к летнему туристическому сезону.

1. В период с « 20 » февраля 2024 г. по « 15 » декабря 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории: муниципального образования «село Дубки» в пределах кадастрового квартала 05:12:000002, муниципального образования «село Хубар» в пределах кадастрового квартала 05:12:000007, муниципального образования «село Инчха» в пределах кадастрового квартала 05:12:000008 Казбековского района будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с государственным контрактом от 30 мая 2023 года № 1621/2023 (дополнительное соглашение № 2 от 26 января 2024 г), заключенным между Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан и ООО «ДагестанКадастрСъемка».
Безопасность 06 февраля, 14:03

Глава администрации МО ГП «пос. Дубки»    Микаил Эмеевич   поздравил     Эрмахалиева  Магомеда Магомедсалимовича с  вручением медали Жукова.  В настоящее время  Магомед Магомедсалимович  находится  на  лечении.
Безопасность 05 февраля, 13:57

За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества, медалью Жукова награжден участник СВО из поселка Дубки Эрмахалиев Магомед. От всех посельчан глава администрации МО ГП «пос. Дубки» Микаил Эмеевич поздравляет Магомеда Эрмахалиева с наградой и благодарит за службу. В настоящее время Эрмахалиев Магомед находится на лечении после тяжелого ранения. От всей души желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного покоя.

В соответствии с краткосрочным планом на 2024 г., утвержденным постановлением Правительства РД от 18.11.2021 г. №389 (в ред. от 27.11.2023 г.) администрацией МО ГП "пос.Дубки" представлено в Фонд решение о проведении капитального ремонта чердачного покрытия дома № 15, I- квартала пос.Дубки, поврежденного в результате шквалистого ветра в ночь 17.01.2024 г.
Культура 29 января, 09:47

Работники ДК пос.Дубки присоединились к всероссийской акции "Блокадный хлеб .В честь 80-летия полного снятия блокады Ленинграда,в здании ДК был развернут Пункт выдачи хлеба. Хлеб раздавали и прохожим на улицах поселка. К кусочку хлеба прикладывали и рецепт того самого блокадного. Это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, с добавлениям жмыха, льна, опилками, обойной пылью, и с еловой корой. Но люди и этому были рады. Кусочек хлеба - символ стойкости и мужества защитников Ленинграда, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.

Накануне Нового года , в праздничной атмосфере , возле Новогодней елочки для детей мобилизованных, добровольцев и погибших участников СВО в здании Дворца культуры провели праздничное мероприятие . От имени главы администрации Микаила Эмеевича поздравила ребят , секретарь администрации посёлка Дубки Зугайдат Абдулаева , пожелала им крепкого здоровья , исполнения желаний и мирного неба над головой ! Завершилось мероприятие танцами , хороводами вокруг елочки и вручением сладких подарков от Деда мороза !

Уважаемые жители поселка Дубки! Во исполнении письма главы МР «Казбековский район» Мусаева Г.Г. за №74-3121/23 от 22.12.2023 г. просим Вас зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика(https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/) для выяснения переплаты по налогам (транспортный, имущественный, земельный) с целью дальнейшего выяснения причин переплат в налоговом органе.