01.09.2023 г. Торжественное мероприятие посвященное Дню знаний прошли в СОШ им. Салимханова Н.К. п. Дубки. В этом году праздник был особенным так, как занятия будут проходить в обновленной школе. Со словами благодарности в адрес Правительства РД, администрации МР «Казбековский район», управление образования муниципального района «Казбековский район», администрации поселка Дубки и подрядчиков за проведенные работы по капитальному ремонту школы, выступила зам. директора по учебно-воспитательной работе Борсукова Зоя Ивановна. Гости мероприятия поздравили педагогический коллектив, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. Право перерезать символическую ленту предоставили директору школы, главе администрации п.Дубки , председателю Собрания депутатов и гостям мероприятия. Довольные учащиеся , педагоги и родители с радостью зашли в просторные классные помещения и провели первые занятия.

в здании администрации МО ГП «пос. Дубки» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, где обсуждались вопросы :   1. Об обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний 1    2. О проводимой работе в образовательных учреждениях, ДК по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризму  в МО ГП «пос. Дубки» на 2023г.в молодежной среде.   Свое мнение по обсуждаемым вопросам высказали : имам    поселка Дубки – Муса Асуев , и.о. начальника ОП «Дубкинский» ОМВД России по Казбековскому району-Исхак Мансуров  , директор СОШ пос. Дубки –Магомед Газимагомедов. Вел заседание  глава администрации МО ГП « пос. Дубки», председатель АТК –Айнудин Абакаров . Решение заседания доведено до исполнителей и размещено на сайте администрации.

В рамках региональной программы « Мой Дагестан - мои дороги» в пос. Дубки ведутся работы по асфальтированию внутрипоселковых дорог, ограждению тротуаров, установке опор уличного освещения, устройству бордюрного камня, за пределами поселка идет установка барьерных ограждений. Работы начаты 20.03.2023г. и планируются завершить к концу сентября 2023 г. Работу проводит субподрядная организация ООО «ДСК -05».
Культура 25 августа, 11:33

25 августа 2023 г. в здании Дворца Культуры пос. Дубки       с участием   председателя Совета имамов Казбековского  района - Магомедрасула Магомедгазиева и  имама поселка Дубки  Мусы Асуева,  состоялся женский маджлис.   Отличившихся  в летний период детей занятых изучением основ ислама, чтением Корана и совершению намаза, наградили  ценными подарками и грамотами.  В своем выступлении Магомедрасул Магомедгазиев, доступно довел до слушателей  о роли женщины, как матери, жены и дочери. Особо акцентировал внимание на воспитание детей в семье  и  обществе. Призвал  матерей прививать любовь детей с детства к исламу, ибо это единственный правильный путь  становления личности. Привел огромное количество примеров из жизни праведников. В завершении маджлиса  провел коллективный дуа  для всех посельчан и участников СВО на Украине.

Направление Господдержки НПА

14.08.2023 г. в Махачкале произошла страшная трагедия, которая потрясла всех. Взрыв автозаправки на севере столицы Дагестана принёс горе во многие дома. Хочу выразить соболезнования от своего лица и от жителей поселка Дубки родным и близким погибших. Стойкости и терпения всем в эту нелегкую минуту. Сил и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Уважаемые посельчане ! Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Дагестан! Сегодня Конституция Республики Дагестан является тем фундаментом, на котором базируется все республиканское законодательство, принимаются нормативные правовые акты, направленные на защиту прав и свобод, улучшение жизни дагестанцев. Этот праздник призван объединить Дагестанское сообщество независимо от национальности, вероисповедания и социального происхождения. Желаю вам мира, благополучия, счастья и успехов в делах на благо развития Дагестана и России!

12.07.2023 г. в кабинете главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева в торжественной обстановке вручили Орден Мужества вдове погибшего участника СВО Магомеда Саадулаева. «В тяжелое для страны время Ваш супруг принял решение участвовать в специальной военной операции в составе ВС РФ, которые обеспечивают защиту нашей Родины. К большому сожалению, он героически погиб, вручение этой высокой государственной награды –свидетельство его подвига. Мы со своей стороны, и руководство района, и руководство республики будем Вас поддерживать. Мы очень гордимся нашими погибшими ребятами. Позвольте еще раз выразить Вам глубокие соболезнования», — сказал Гаджимурад Мусаев, обращаясь к вдове погибшего, Лейле. Военный комиссар по Казбековскому и Гумбетовскому району Арсен Магомедов зачитал выписку из Указа Президента РФ от 12 мая 2023 года о награждении рядового Магомеда Магомедрасуловича Саадулаева посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга., после чего награду передали вдове погибшего и их маленькому сыну