Культура 25 декабря, 15:15

Ежегодный турнир ,по шахматам и шашкам, посвящённый Дню энергетиков, провели для ветеранов энергетики

Сегодня ,22 декабря, наши славные энергетики отмечают свой профессиональный праздник - День Энергетика. Это праздник всех дубкинцев, потому что, наш уникальный поселок был построен для строителей и эксплуатационников ГЭС на реке Сулак. В каждой семье, есть энергетик - ветеран или связанный с этой профессией человек. Вас, дающих тепло, свет и уют в наши дома, я поздравляю с этим праздником. Мира, добра, крепкого здоровья, удачи и успехов во всем, желаю я каждому энергетику и всем дубкинцам. С праздником – с Днем энергетика!
Образование 22 декабря, 15:10

Администрация МО ГП "пос.Дубки" поздравляет учительницу географии Дубкинской СОШ им.СалимхановаН.К. Гасанову Сабину Хасановну - победителя Всероссийского конкурса "Учитель года" на муниципальном этапе . Желаем здоровья , творческих успехов и побед!

Требования к количеству фасованных товаров при их производстве, фасовании, продаже и импорте», которые требуют от производителей ГОСТовских продуктов питания, использовать фиксированные значения объема фасовки. Данные поправки внесены в целях исключения случаев уменьшения объемов продуктов без снижения или повышения их стоимости. По новому ГОСТу производителям продуктов запретили уменьшать объем фасованных товаров первой необходимости с 1 ноября 2023 года для таких продуктов, как подсолнечное и сливочное масло, вермишель, сахар, соль, мука, рис, пшено, черный чай и другие товары. Нарушение изготовителем (исполнителем) или продавцом новых требований влечет за собой наступление административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ. В зависимости от наступивших последствий и количества правонарушений может быть назначен штраф от 100 000 до 1 000 000 рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 суток с конфискацией предметов административного правонарушения. Что делать, если потребитель обнаружит на полках какого-либо магазина товар, не соответствующий ГОСТу.  зафиксировать фасовку товара, при помощи фото или видеосъемки,  зафиксировать дату изготовления, его стоимость, а также дату обнаружения,  отправить Обращение в интернет-приемную Генпрокуратуры о нарушении. После проверки информации сотрудники надзорного органа проведут комплекс мер и вынесут процессуальное решение в отношении нарушителя. О проведенной проверке сообщат заявителю.

14 декабря 2023года на плановом заседании АТК подвели итоги работы комиссии за 2023год. Секретарь комиссии Зугайдат Абдулаева отметила ряд массовых мероприятий проведенных в поселке по профилактике и не допущению на территории поселения террористических преступлений. Беседы, встречи, различные конкурсы, круглые столы, выступления представителей духовенства перед населением, различные стортивно-массовые мероприятия и др. были проведены по тематике «Мир без террора, доброта спасет мир» и материал размещали на сайте администрации в сети интернет. Вся работа проводится совместно с работниками отдела полиции, духовенства поселка и советом старейшин поселка. Отметила так же, что вопросы антитеррористической защищенности объектов находится под контролем руководителей организаций и учреждений, а также председателя и членов АТК. Обозначены вопросы, на которые должны обратить внимание в новом 2024м году.

09 декабря, в день Героев Отечества, глава администрации п. Дубки-Микаил Эмеевич, председатель Совета старейшин - Магомед Дибирович, секретарь администрации –Зугайдат Магомедовна , зам. директора Дворца Культуры по библиотечному обслуживанию –Рахима Загирова ,учащиеся СОШ п.Дубки побывали в гостях у Героя Социалистического труда, заслуженного энергетика России, почетного гражданина поселка Дубки - Гереева Магомедзапира Исмаиловича ,и от всего населения поселка поздравили его с праздником. Ученики СОШ пос. Дубки им. Салимханова Н.К. с благодарностью вручили цветы и подарки герою. В теплой дружеской обстановке, за праздничным столом слушали истории из жизни Магомедзапира Исмаиловича о героических буднях в период строительства Чиркейской ГЭС и поселка Дубки.

03 декабря,   во Всемирный «День  Инвалида», работники администрации поселка Дубки посетили более 20 семей, где проживают инвалиды разных групп.  В ходе беседы  выслушали  пожелания и предложения  граждан с ограниченными возможностями. За постоянную заботу и внимание  со стороны  администрации пос. Дубки , маломобильные граждане поселка  выразили благодарность.   От имени главы поселка нуждающимся и инвалидам I  группы   оказали   посильную  материальную помощь.

07 декабря в средней общеобразовательной школе пос. Дубки им. Салимханова Н.К. , состоялось открытие «Парты Героя » имени Магомедова Ильяса Ахмедовича-выпускника нашей школы. «Парту Героя» открыли в классе, где учится сын Ильяса Ахмедовича.

04 декабря в средней школе посёлка Дубки им Салимханова Н. К. состоялось открытие «Парты героя» имени Мухуева Башира Мухуевича.